Эмираты планируют за 100 лет возвести на Марсе мини-город

Эмираты планируют за 100 лет возвести город на Марсе. Об амбициозных планах по покорению Красной планеты заявили премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум вместе с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мохаммедом бен Заид Аль Нахайяном.




В Объединенных Арабских Эмиратах заявлено о старте грандиозного национального проекта «Марс-2117», в рамках которого предусмотрена подготовка научных кадров, изучение и разработка инновационных технологий с последующей отправкой людей на Красную планету. В качестве доказательств в Сеть были выложены эскизы будущего поселения колонизаторов. Мини-город, о котором красочно повествуют арабские СМИ, состоит из множества сооружений, укрытых специальной защитной сферой.

По словам инициаторов проекта «Марс-2117», целью миссии является получение знаний, преобразование учебных заведений в мощные исследовательские центры и воспитание в будущих поколениях лидерских задатков.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости