Учёные: Во время кризиса женщины предпочитают романтике надёжность

Учёные института андрологии в Афинах провели исследование, которое показало, что во время экономического кризиса у женщин происходит переоценка ценностей. Так, вместо романтичных мужчин представительницы прекрасного пола выбирают тех, кто кажется более надёжным.


Учёные решили узнать как меняются ценности в семье и в отношениях людей в период экономического кризиса. В ходе исследования было проведено наблюдение за 600 женщинам, возраст которых составлял 25-45 лет. Научные сотрудники при анализе данных учитывали средний доход участниц, который колебался от менее одной тысячи до двух тысяч евро.



Исследование показало, что в период кризиса женщины отказываются от романтичных мужчин в пользу стабильных и надёжных отношений. В первую очередь это касается менее обеспеченных женщин. Зачастую богатые представительницы прекрасного пола при выборе партнёра обращают внимание на красоту и умение доставлять сексуальное удовольствие. Однако в экономично сложные времена они меняют свою точку зрения и обращают внимание на партнёров, гарантирующих стабильность, уверенность, определённость, доверие и взаимное уважение. Учёные объясняют такое изменение во взглядах инстинктивным желанием выжить, которое побуждает отодвинуть романтику на задний план.
Автор: Митьева Марина
14-02-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости