В Якутске филиппинка, которую насильно удерживали в квартире, выпрыгнула в окно

В городе Якутске филиппинка, которую семейная пара удерживала насильно в квартире выпрыгнула в окно. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий», рассказали в Следственном управлении СКР по Республике Саха (Якутия).



Следствием установлено, что с 10 по 12 февраля текущего года, муж и жена, действуя по предварительному сговору группой лиц, удерживали против воли в квартире гражданку Республики Филиппины. 12 февраля женщина с целью освобождения выпрыгнула в окно квартиры, которая была расположена на первом этаже жилого дома. В результате падения, потерпевшая получила переломы позвонков, пяточной кости со смещением, и иные травмы, которые были квалифицированы как тяжкие повреждения.

Сейчас женщина находится в медицинском учреждении, где ей оказывается необходимая квалифицированная помощь. Сотрудники возбудили уголовное дело, в рамках которого будут выяснять все обстоятельства случившегося.

Стоит напомнить, что поводом для проверки по данному делу послужила информация в СМИ о том, что хозяйка клининговой службы и её муж, являющийся сотрудником правоохранительных органов, незаконно удерживали 34-летнюю гражданку Филиппин, при этом избивая её.

Предполагается, что у иностранки произошел конфликт с руководителем клининговой компании, что и послужило дальнейшим вышеописанным событиям. Женщина сбежала, и за помощью обратилась к одному из своих клиентов.
Автор: Валерий Шишко
14-02-2017, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости