Toyota продемонстрировала трёхколёсный электрокар на Automotive World 2017

Автомобильный гигант Toyota порадовал посетителей выставки Automotive World 2017 - миниатюрным трёхколёсным электрокаром, который при массе в 300 кг способен разгоняться до 100 км/ч.



Впервые концепт, представлявший собой стандартный четырёхколёсный багги - был продемонстрирован общественности ещё в 2016 году. Тогда его характеристики были весьма скромными, а его максимальная скорость не превышала 60-70 км/ч. Кроме того, на нём можно было перемещаться только по ровной местности, несмотря на то, что электрокар причислили к классу «багги».

Габариты, представленной на Automotive World 2017 версии автомобиля составляют 260 см х 130 см, и он - двухместный. Из трёх колёс, имеющихся у авто, движение ему сообщает - ведущее заднее колесо. Хорошее сцепление с дорожным покрытием обеспечивается за счёт, расположенных в задней части автомобиля, непосредственно за сиденьями пассажира и водителя – аккумуляторов и электродвигателя. Силовой агрегат электрокара обеспечивает максимальную мощность - 11,7 кВт. Аккумуляторная батарея, суммарная ёмкость которой составляет 10 кВт-ч, представляет собой составной блок из 840 литий-ионных ячеек стандартного типоразмера 18650.

Без подзарядки аккумуляторной батареи хватает на то, чтобы проехать 160 км. Эффективность данного транспортного средства составляет 16 км/кВт, что значительно превышает эффективность большинства электрических автомобилей на четырёх колёсах, у которых она не более 6 км/кВт.
Автор: Валерий Шишко
14-02-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости