В Австрии арестовали двойника Гитлера

Правоохранительные органы Австрии арестовали 25-летнего молодого человека, нарядившегося в нацистского вождя Адольфа Гитлера и разгуливающего в таком виде по Бранау-ам-Инне - родному городу лидера Третьего Рейха. Об этом сообщило агентство Reuters.



Как передаёт местное издание Oberoesterreichische Nachrichten, "оживший" фюрер разгуливал по улицам в окрестностях дома, где родился Гитлер. Также очевидцы замечали мужчину, переодетого в лидера нацистов, в одном из местных книжных магазинов, где он листал книги о Второй мировой войне.

Молодой человек был одет в костюм, похожий на форму Гитлера, носил характерные усы и причёску. Чудака видели и в одном местном баре, где он представил себя как Гарольд Гитлер. Кроме того, он фотографировался с прохожими возле родного дома главаря нацистов.

Однако шутку не оценили в местной полиции, заявив, что это явно не арт-проект или карнавал, и мужчина полностью осознаёт, что он делает.

Бранау-ам-Инне - небольшой город в Австрии, где в 1889 году родился Адольф Гитлер. В Австрии любая попытка героизации нацистского лидера преследуется законом.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости