Большинство европейских электростанций вырабатывает энергию из возобновляемых источников

Большая часть новых европейских электростанций, подключённых в прошлом году - вырабатывает энергию из возобновляемых источников. По информации, опубликованной объединением WindEurope – энергия, поставляемая электростанциями, работающими за счёт солнца и ветра, подключёнными в 2016 году – составила – 21ГВт из общих 24 ГВт.



Доля электричества от ветряных станций – 12,5ГВт, что составляет более половины общего объёма, вырабатываемого новыми станциями. Несмотря на бытующее в среде скептиков мнение о целесообразности строительства ветряных электростанций у морского побережья – в прошлом году в этой зоне построено всего 10% от их общего количества.

Лидирующую позицию среди стран, вводящих в эксплуатацию «чистые» электростанции - продолжает удерживать Великобритания. С целью снижения негативного влияния на окружающую среду угольных электростанций, в прошлом году правительство страны приступило к реализации программы, которая предусматривает уже в ближайшем будущем - переоборудование или полное закрытие угольных электростанций. Конечной целью программы является постепенное сокращение вредных выбросов в атмосферу - до нуля.
Автор: Валерий Шишко
14-02-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости