Учёные выяснили как выглядел святой Валентин 1700 лет назад

Учёные из Бразилии решили провести исследование, посвящённое Дню всех влюблённых. Целью научных сотрудников было продемонстрировать внешний вид святого Валентина, жившего 1700 лет назад. Подробности работы были опубликован в издании Daily Mail.


Учёным понадобилось три месяца для того, чтобы завершить проект. Для разработки трёхмерной модели изображения мученика были применены современные компьютерные технологии. Облик святого Валентина был разработан на основании изображения его черепа, хранящегося в Санта-Мария-Космедин в Риме.



Стоит отметить, что череп Валентина уже был изучен учёными ранее. Тогда специалисты пришли к мнению, что он принадлежал 55-летнему мужчине европейской расы. Эксперты не нашли каких-либо видимых причин, указывающих на то, что череп не принадлежал святому Валентину. Учёные считают реконструкцию внешности католического епископа важным исследованием, так как оно даёт представление множеству верующих как выглядел на самом деле святой. Результат научной работы учёные назвали подарком для всех влюблённых, отмечающих праздник. Святой Валентин жил 1700 лет назад, принято считать, что его подвергли мученической смерти за нарушение приказа не венчать влюблённых.
Автор: Митьева Марина
14-02-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости