В Люксембурге произошло столкновение двух поездов

Как передают местные СМИ, в Люксембурге произошло столкновение грузового и пассажирского поездов. В результате 6 человек получили травмы.


Сегодня, 14 февраля, в 11 часов по местному времени (13:00 по МСК) около Люксембургского города Дюделанж произошло столкновение двух поездов. На поступивший сигнал отреагировали сотрудники спасательной службы и сразу же прибыли на место происшествия. По неизвестной пока причине, грузовой состав совершил лобовое столкновение с пассажирским поездом, следовавшим из Франции в Люксембург. Из-за этого ЧП железнодорожная ветка между двумя странами пока заблокирована. На место приехали автобусы, которые отвезут людей в место назначения.



Кроме этого, по вызову о столкновении поездов прибыли сотрудники медицинской помощи. 6 человек получи травмы легкой степени тяжести, им оказана первая помощь. Госпитализация никому из пассажиров не потребовалась. В настоящее время ведутся работы по установлению причины произошедшей аварии железнодорожных поездов, а также восстановлению ЖД покрытия. МЧС Люксембурга планирует закончить все соответствующие работы до конца сегодняшнего дня. Также свидетели отметили, что возможной причиной ЧП стал автомобиль, пытавшийся "проскочить" перед приближавшимся составом и задержавший его передвижение. Этот факт проверяется полицейскими.
Автор: Ukis
14-02-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости