ВЦИОМ к 14 февраля рассказал о предпочтениях россиян в выборе пары

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвёл результаты исследования, приуроченного ко Дню святого Валентина, 14 февраля. В ходе опроса социологи выяснили основные предпочтения мужчин и женщин в России касательно выбора второй половины.



В результате исследования подтвердилась давняя народная мудрость, гласящая, что женщины любят ушами, а мужчины глазами. Так, самым главным критерием при выборе девушки многие мужчины считают именно внешнюю красоту. Около 27 процентов опрошенных представителей мужского пола назвали главным именно этот критерий. На втором месте при выборе спутницы жизни идёт ум и интеллект. Приоритет этим качествам отдали 17 процентов опрошенных. На третьем месте среди главных женских качеств, по мнению сильного пола, идёт искренность. Ею руководствуются 15 процентов мужчин при выборе партнёра. Далее идёт доброта (13 процентов) и хозяйственность (9 процентов).

Что касается женских предпочтений, то среди прекрасного пола наибольшей популярностью пользуются честные мужчины, которым отдали предпочтение 23 процента женщин. Далее по популярности идут мужчины, обладающие добротой (20 процентов) и надёжностью (16 процентов). 15 процентов опрошенных дам заявили, что главный критерий при выборе мужчины это его порядочность, в 12 процентах случаев - мужественность, по 11 процентов набрали ум и трудолюбие и 10 процентов - проявление заботы.

Есть также универсальные критерии, которые одинаково важны как для женщин, так и для мужчин. В частности, таким качеством является верность, набравшая по 7 процентов у обоих полов. Понимание назвали важным качеством 6 процентов мужчин и 4 процента женщин.

Немаловажным вопросом при поиске второй половины является и то, где её искать. И здесь большая часть (43 процента) опрошенных сошлись во мнении, что лучшим местом знакомства является круг друзей и близких, а 26 процентов россиян предпочитают искать пару на работе или на учёбе.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости