В Саратове задержали пьяного водителя, лишенного водительских прав

По улице Кирова в Саратове ночью, с 13 на 14 февраля, был задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения. Прав он лишился еще в прошлом году за подобное нарушение.


Как сообщили журналистам в главном управлении ГИБДД по Саратовской области, полицейскими был замечен и остановлен автомобиль "ВАЗ 2112", создававший аварийную ситуацию и угрожавший жизни прохожих в пешеходной зоне на проспекте Кирова. За рулем "ВАЗа" оказался 23-летний молодой человек с явными признаками сильного алкогольного опьянения. На требование сотрудников ГИБДД предоставить документы парень отказался, так как и вовсе их не имеет. Права у него изъяли еще полгода назад сроком на 18 месяцев за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.



Пьяного водителя без прав доставили в отделение полиции для прохождения судебно-медицинской экспертизы на установление уровня алкоголя в крови с последующим составлением административного материала. За повторное нарушение закона на молодого водителя заведено уголовное дело по части 1 статьи 264 уголовного кодекса РФ "Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии" и возможным наказанием в виде лишения свободы на длительный срок.
Автор: Ukis
14-02-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости