В Финляндии зафиксировано распространение заразного норовируса

Согласно статистическим данным, в Финляндии на 40% увеличилось распространение заразного норовируса. 2017 год только начался, а уже зафиксировано 570 случаев заражения этим вирусом. Подробности освещало издание "Yle".


Медики сообщают, что распространению заразного норовируса способствует тому, что большинство больных не обращаются за квалифицированной помощью, а лечатся в домашних условиях. Согласно статистическим данным, в 2016 году данным вирусом заразились 342 человека, тогда как в 2017 зафиксировано 570 случаев заболевания. Эксперт финского ведомства здравоохранения и благополучия объясняет такой распространение заболевания тем, что зимой произошла мутация вируса, в которой был выведен новый штамм. Симптомы заболевания теперь стали проявляться ярче, а устойчивость вируса возросла.



Основные симптомы заражения норовирусом: рвота, понос, боли в желудке и незначительное повышение температуры тела. Инкубационный период составляет 10-72 часа. Течение болезни обычно протекает в течение двух суток, однако вирус сохраняется на поверхности тела и может легко передаться другим людям через грязные руки.
Автор: Митьева Марина
14-02-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости