Российские комплексы управления артогнём представят на выставке IDEX-2017

Российские комплексы управления артогнём будут представлены на выставке IDEX-2017 в ОАЭ, которая откроется с 19 по 23 февраля в Абу-Даби - холдингом «Росэлектроника».



В основу экспозиции положена новейшая разработка пензенского АО «Радиозавод» - «Поляна-Д4М1» - автоматизированная система управления зенитной ракетной бригадой войск ПВО. Достоинством этой мобильной системы является её способность одновременно вести до нескольких сотен воздушных целей и распределять их между, объединёнными в единую информационно-управляющую систему - всеми разновидностями существующих зенитно-ракетных комплексов.

Снизить утомляемость экипажа и, тем самым, обеспечить его активность в течение продолжительного времени – позволяет эргономичность и продуманный дизайн размещения оборудования в комплекте АСУ.

Как следует из заявления, Игоря Козлова - генерального директора «Росэлектроники» - выставка в Абу-Даби станет очередным шагом в продвижении на международные рынки продукции пензенских разработчиков.

Кроме того, на экспозиции «Радиозавода», в рамках IDEX-2017, будет представлен комплект технических средств автоматизированного управления зенитной артиллерией и объединёнными переносными зенитно-ракетными комплексами, а также другие разработки «Росэлектроники», среди которых - носимый комплекс автоматизированного управления артиллерийской (миномётной) батареей.
Автор: Валерий Шишко
14-02-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости