Сибиряк пытался вывезти в Китай более 40 медвежьих лап

Сибиряк пытался вывезти в Китай более 40 медвежьих лап, но был задержан сотрудниками таможни в Забайкальске. Стоимость медвежьих конечностей на рынке в КНР достигает тысячи долларов за штуку, на чем намеревался заработать предприимчивый контрабандист.




Мужчина ехал на поезде из Забайкальска в Манджурию, когда попался с поличным во время прохождения погранично-таможенного контроля. Инцидент случился 12 февраля, о чем сообщили в пресс-службе Центра по связям с общественностью ФСБ РФ. Таможенники отметили, что контрабандный груз был спрятан в конструктивных особенностях пяти хоппер-вагонов. Общий вес медвежьих лап составил 30 кг.

Медвежьи лапы активно используются в народной азиатской медицине, а также считаются редким деликатесом, в связи с чем широко востребованы на китайских рынках. Эта разновидность контрабанды является наиболее распространенной на российско-китайской границе, отмечают таможенники.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Иркутская региональная общественная организация «Байкальская Экологическая Волна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости