В Китае прогремел взрыв на угольной шахте: погибли 8 человек

Около полуночи сегодня, 14 февраля, на одной из угольных шахт Китая случился мощный взрыв. Под завалами оказались более 25 человек, 8 из которых погибли.


В провинции Хунань КНР продолжается спасательная операция после ночного взрыва на угольной шахте. Известно, что в ночную смену там трудились около 29 человек. После случившегося происшествия своими силами из-под завалов смогли выбраться 18 человек. Спасателям удалось достать тела еще 8 погибших. Однако остаются еще три человека, информации о которых на данный момент нет. Сотрудники спасательной службы прилагают все усилия, чтобы достать их живыми. В операции участвует большое количество добровольцев, а также задействовано несколько единиц специальной техники. Точная причина случившегося пока неизвестна.



Это уже не первый случай взрыва на угольных шахтах в Китае. Данная промышленность в стране является одной из перспективнейших отраслей, однако власти обеспокоены количеством потерянных жизней в ходе этого и подобных происшествий. За минувший год правительство временно перекрыло работу более чем 5 тысяч горнодобывающих предприятий из-за несоблюдения работниками правил техники безопасности на особо опасных участках. Вводятся новые требования к работникам, направленные на обеспечение безопасности при добыче угля.
Автор: Ukis
14-02-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости