В США выставили 124-летнюю точную копию корабля викингов

Власти Иллинойса представили вниманию общественности точную копию парусного корабля викингов, все пропорции были соблюдены. Корабль был изготовлен 124 года назад. Подробности освещал портал Аncient-origins.


В публичном парке штата Иллинойса была выставлена полноразмерная копия корабля викингов. Примечательно, что данная модель была изготовлена ещё в 1893 году и участвовала во Всемирной выставке, проходившей в Чикаго. Корабль носит незамысловатое название "Викинг", представляет собой точную копию Гокстадского судна. Модель была изготовлена специалистами из Норвегии с применением вековых традиций кораблестроения. Стоит отметить, что в 1893 году эта модель произвела настоящий фурор на выставке.



Параметры копии корабля викингов: длина - 24 метра, ширина - 5 метров. Для большей достоверности судно украсили устрашающими головами драконов. Для того чтобы доставить судно на выставку, специалисты переправили его через реку Гудзон. Долгое время точная копия корабля викингов находилась в забвении, однако власти штата Иллинойса решили выставить его на всеобщий обзор в парке города Джениве. Данная 124-летняя достопримечательность пользуется большой популярностью у посетителей парка.
Автор: Митьева Марина
14-02-2017, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости