Медики: Найдены лучшие целебные травы для бани

С древних времен на Руси было принято ходить в баню с ароматными вениками из трав, чтобы потом получить прилив новых сил и поправить свое здоровье. Медики решили озвучить список лучших целебных растений для таких целей, а также упомянули об их воздействии на организм человека.


Березовые веники способны усилить кровообращение и снять отмершие клетки кожи, стимулируя их новый рост. Потому они давно стали выступать в роли природного массажа, но их эффект будет намного больше при добавлении лечебных трав. Полынь предки любили измельчить, а потом рассыпать по всем телу перед водной процедурой. Пока человек бьет себя веником, трава лечит его раны и ушибы, а также хорошо заживляет язвы.



Ветки зверобоя оказывают целебное действие при подагре и лечат болезни кожи, а полевая мята стимулирует деятельность мозга и прекрасно снимает отеки. Ее применяют для лечения дыхательных путей, головных болей и ЖКТ, но после бани с таким компонентом нужно воздержаться от обильного приема пищи.

Веники с добавлением ромашки помогут залечить раны и помогают при кожных заболеваниях, но к использованию валерианы стоит отнестись осторожно, так как она плохо переносится старшими людьми. Эта трава успокоит нервы и укрепит сердечную систему.
Автор: Ирина Радужная
14-02-2017, 06:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Всемирный фонд природы, Березовец Тарас Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости