Психологи предложили людям заменить символ любви

Американские психологи длительно время думали над тем, почему люди из всех органов выбрали символом любви сердце. Потому они предложили сменить его на более подходящий вариант, а свои результаты опубликовали в Psychologytoday.


Ученые привели ряд аргументов в пользу такого необычного решения, где сразу отметили нелепость сладостей в виде сердец. По их мнению, символом любви может стать печень, так как она еще с древних времен считалась органом, исполняющим желания. Кроме нее они также обратили внимание зону мозга, отвечающую за гормональные действия.



Именно этот орган, по словам специалистов, достоин стать новым выражением для чувства, так как в мозге производятся химические вещества, контролирующие многие процессы человеческой жизни, среди которых особая роль отведена гипоталамусу, вырабатывающему гормоны любви. Потому люди могут назвать его в своих словах, которые будут звучать не хуже, чем предыдущие сравнения с сердцем.
Автор: Ирина Радужная
14-02-2017, 08:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости