Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн

Глава отдела разработки ОС Windows Терри Майерсон сообщил о том, что на данный момент число пользователей WIndows 10 составляет примерно 400 миллионов человек. Однако точно такая же цифра звучала в начале осени 2016 года, о чем сообщает издание Computerworld.




По сообщению издания, по всей видимости процесс популяризации новой "операционки" значительно снизился с момента завершения бесплатного обновления. Это подтверждают статистические данные таких фирм, как StatCounter и Net Applications. За прошедшие пять месяцев (с сентября 2016) прирост новых пользователей Windows 10 составлял в среднем по 2% ежемесячно. Если исходить из мировых показателей компании Microsoft об общем количестве ПК с предустановленными системами Windows (1,5 млрд), то практически за пол года прибавилось 42 миллиона новых пользователей.

В компании StatCounter по январскому отчету долю активного использования "десятки" оценивали в 33%, а это на 9% превышает аналогичный показатель за сентябрь 2016 года. В Net Application данный сегмент оценили в 28%.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости