Группа по подготовке "Евровидения" в Киеве отстранена от работы

Команда, чьей задачей являлась подготовка музыкального конкурса "Евровидение 2017" в Киеве, прекратила свою работу. Это связано с отзывом соответствующих полномочий. Организация мероприятия поручена другой группе. Об этом сообщают местные СМИ.



В заявлении команды сказано, что в конце 2016 года ЕВС (Европейский вещательный союз) подтвердил, что международный конкурс "Евровидение-2017" пройдёт в Киеве. После этого у команды забрали все полномочия и назначили нового ответственного за проведения мероприятия, который будет контролировать все аспекты проведения украинского "Евровидения".

В коллективе заявили, что новое назначение на два месяца остановило работы по подготовке конкурса в украинской столице. Участники команды пытались договориться с руководителями Национальной общественной телерадиокомпании Украины и правительством страны.

Участники группы отметили, что качество работ по подготовке конкурса оставляет желать лучшего, так как при принятии ключевых решений в ходе подготовительных действий отсутствуют прозрачность, должные юридические обязательства, своевременное исполнение тендеров и многое другое.

Финал конкурса "Евровидения-2017" в Киеве состоится 13 мая 2017 года. На 9 и 11 мая намечены полуфиналы мероприятия. Украина получила право провести конкурс после победы своей певицы Джамалы на мероприятии 2016 года. Исполнительница спела композицию "1944", которая была посвящена депортации крымских татар.
Автор: andrew16992
13-02-2017, 23:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости