Создатель Half-Life объяснил нежелание Valve работать с консолями

Глава компании Valve Гейб Ньюэлл рассказал, почему до сих пор популярные игры от его студии не запущены на игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One. Он подробно объяснил также и то, по какой причине Valve не желает сотрудничества с приставками.




По словам Ньюэлла, игровые приставки являются лишь небольшой частью того, что может предложить игровой мир в полном объеме. А компания Valve не собирается работать в ограниченных условиях. Главная причина отказа студии от консолей заключается в том, что при разработке игр для Xbox или PS возникают большие затруднения, в особенности по части выпуска обновлений. Кроме того, без тесного сотрудничества с разработчиками этих платформ очень сложно продвигать тот или иной продукт.

В своем интервью глава Valve рассказал о том, что на данный момент компания больше нацелена на аудиторию персональных компьютеров, нежели на геймеров с консолями. В связи с этим времена, когда компания активно занималась выпуском хитов в игровой индустрии для Playstation и Xbox, закончены.
Автор: Максим Панов
14-02-2017, 02:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости