В России в январе рынок грузовиков увеличился на 25,5%

Объём реализации новых грузовых авто в Российской Федерации по итогам января этого года составляет 3 500 экземпляров. Это на 25,5 процента больше в сравнении с результатами годичной давности. Эта информация обнародована аналитическим агентством «АВТОСТАТ».




Автомобильная марка «КАМАЗ», которая заняла долю свыше 40 процентов от всего объёма, является лидером отечественного авторынка новых грузовых транспортных средств. Реализации авто в количественном выражении за январь составили немного больше 1 500 моделей. Это на 29 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Вторая позиция досталась ещё одном отечественному автопроизводителю «ГАЗ». Компанией в январе удалось реализовать около 400 транспортных средств. Это на полтора процента больше прошлогоднего показателя. Третье место досталось белорусскому автобренду «МАЗ», за счёт 200 реализованных экземпляров (увеличение 7 процентов).

Среди отечественных автолюбителей самой популярной версией стал КАМАЗ 6520. Его объём продаж продемонстрировал увеличение в 4,3 раза, достигнув в январе 445 экземпляров. Дальше следует новая версия КАМАЗ 43118 с показателем в 360 реализованных авто. «Тройку» лидеров замыкает Газон Next, который распродали в количестве 221 экземпляра (увеличение 18,8 процента).
Автор: Чернышов Виталий
13-02-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости