Ученые: Классическая музыка позитивно влияет на беременных женщин

Ученые в процессе исследований доказали положительное воздействие классической музыки на беременных женщин, так как она обладает успокоительным эффектом. В этот период будущие мамы часто нервничают, что негативно отражается на здоровье ребенка.


Плод при развитии начинает активно себя вести, что приводит к состоянию дискомфорта и неприятным ощущениям в женском организме. Потому специалисты рекомендуют включать классику и послушать произведения на протяжении некоторого времени. Они отметили, что 90% беременных особ сразу успокаиваются вместе с малышом, которому тоже нравятся эти звуки.



Важно правильно подобрать музыку, чтобы она не вызывала у женщин печального настроения, так как они становятся слишком чувствительными и ранимыми. Ученые заметили позитивное действие такой терапии на последних месяцах, а потому рекомендуют собрать свою коллекцию и наслаждаться ею во время эмоциональных перемен.
Автор: Ирина Радужная
14-02-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости