В Пакистане произошёл мощный взрыв, 16 человек погибли

Мощный взрыв произошёл в понедельник в центральной части города Лахора в Пакистане. Минимум 16 человек в результате погибли, ещё около шести десятков получили ранения. Власти опасаются нового взрыва. Место ЧП оцеплено полицейскими.



По информации местных СМИ, инцидент произошёл в окрестностях здания ассамблеи пакистанского штата Пенджаб, в центре города. Число погибших, по предварительным данным, составило 16 человек. Среди жертв присутствуют сотрудники полиции. Ещё около 60 человек получили различные ранения и сейчас направляются в медицинские учреждения для оказания помощи.

В связи с террористической атакой в Лахоре, в пакистанской столице Исламабаде был объявлен наивысший, красный уровень террористической опасности. Район взрыва оцеплен вооружёнными сотрудниками полиции, так как не исключён новый теракт.

Взрыв раздался во время демонстрации протеста, участники которой требовали у правительства внести поправки в закон по продаже лекарств. Большая часть участников митинга состояла из хозяев аптек и сотрудников. Всего в акции принимало участие несколько сотен человек.

В прошлом месяце, 21 января, в пакистанской северо-западной области Куррам произошёл взрыв на овощной ярмарке. Тогда жертвами теракта стал 21 человек, ещё четыре десятка получили ранения.
Автор: andrew16992
13-02-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости