Виртуальный помощник от Microsoft напомнит об обещаниях

Голосовой ассистент от корпорации Microsoft обзавелся новой функцией, благодаря которой пользователи смогут стать более исполнительными. Помощник начнет полностью сканировать личную почту пользователя, его список задач, календарь и время от времени будет напоминать об обещаниях.




Возможность автоматического напоминания появится уже в ближайшее время при обновлении виртуального ассистента Cortana. Функция будет основываться на отправленных или полученных сообщений по электронной почте. Определением дат и типов напоминания займется нейронная сеть. Действие самой системы начинается с выявления в почте пользователя фразы, к примеру, "я через неделю вышлю вам документы". Далее автоматически создастся шаблон для напоминания с выделением точной даты и времени. После этого спустя некоторое время Cortana начнет напоминать человеку о том, что неделю назад он обещал переслать документы.

Для активации новой функции пользователю потребуется предоставить доступ виртуальному ассистенту к личному почтовому ящику. На данный момент новинка уже доступна на территории США для владельцев ОС Windows 10.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости