Во время выступления на церемонии "Грэми" с Леди Гагой у Metallica сломался микрофон

12 февраля, вчера, в Лос-Анджелесе во время церемонии вручения премий Грэмми у рок-группы Metallica сломался микрофон, сообщает метал-портал Darkside.ru. Инцидент произошёл во время исполнения песни "Moth Into Flame" с поп-дивой Леди Гагой.



Сперва звёзды музыкального мира очень удачно исполняли хит, однако в какой-то момент солист Metallica Джеймс Хэтфилд понял, что его микрофон перестал работать. При этом опытный рокер, не понаслышке знающий о происшествиях на сцене, совсем не растерялся и продолжил исполнять свои вокальные партии с помощью микрофона Леди Гаги.

Перед выступлением Леди Гага сделала себе татуировку в виде мотылька на черепе. Предположительно, новый рисунок на теле стал отсылкой к названию композиции, которую она исполняла на "Грэмми" вместе с американскими легендами трэша.

Metallica была номинирована на "Грэмми" в категории "Лучшая рок-композиция" за песню "Hardwired", являющейся частью их новой пластинки "Hardwired... To Self-Destruct". Однако группа уступила статуэтку покойному Дэвиду Боуи.


Стоит отметить, что лидер Metallica Джеймс Хэтфилд знаменит тем, что притягивает к себе несчастья прямо на сцене. Одним из самых известных случаев считается инцидент, который произошёл на совместном шоу с другой известной метал-командой Guns N’ Roses. Это случилось в 1992 году на Олимпийском стадионе в Монреале. Музыканты исполняли композицию "Fade to Black". Хэтфилд в тот момент находился над пиротехническим приспособлением. Оно сработало в самый ненужный момент и артист получил ожоги. Рука и половина лица музыканта оказались в плачевном состоянии и он немедленно был госпитализирован. Некоторое время рок-исполнитель не мог играть и его замещал Джон Маршалл из рок-группы Metal Church. Перед злосчастным выступлением люди, занимающиеся пиротехникой, оповестили коллектив о том, что в момент исполнения "Fade to Black" спецэффекты будут отличаться от тех, что использовались прежде. При этом они забыли сказать, что и старые никуда не денутся и опять сработают в определённый момент.
Автор: Дмитрий
13-02-2017, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Линдси Грэм, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости