Учёные рассказали, почему цели не достигаются

Учёные в результате проведённого исследования рассказали о причинах того, почему некоторые цели у человека не достигаются. Выяснилось, что не всё зависит от обстоятельств, но и от усилий самого индивида, возможно, он не убрал препятствия на своём пути.


По словам учёных, главной причиной недостижимых целей является неправильное распределение приоритетов. Когда у человека нет чётко намеченной цели или она расплывчата, то методы к её осуществлению также будут неопределёнными. Кроме того, важным является фактор записать план на бумаге, а не держать его в голове. Учёные ранее доказали, что в таком подходе используется зрительная память, способствующая достижению цели. Если план слишком "заоблачный" и практически невыполнимый, то это может только обескураживать, что не принесёт настоящей радости, поэтому учёные советуют ставить достижимые цели, а на пути к масштабной использовать более маленькие.



Страх и неуверенность являются ещё одной преградой на пути к достижению цели. Часто человек сам может останавливать себя и думать, что у него ничего не получится, что он не способен добиться успеха и так далее. Закрытость от внешнего мира будет способствовать тому, что новые уникальные возможности просто пройдут мимо и человек упустит свой шанс. Статистика показывает, что применение этих советов поможет добиться успеха и достичь намеченной цели.
Автор: Ukis
13-02-2017, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости