Учёные: Детям сидеть у телевизора по 6 часов в день разрешено

Учёные из американского штата Флорида провели исследование, доказавшее, что детям сидеть у телевизора по 6 часов ежедневно разрешено, родители могут не беспокоиться о здоровье своего чада. Однако это актуально в том случае, если ребёнок занимается спортом.


Ранее считалось, что длительный просмотр телевизора, а также компьютерные игры, вредят здоровью детей, однако если ребёнок уделяет этому занятию не более 6 часов, то ему ничего не угрожает. Учёные утверждали, что виной всему сидячий образ жизни, способствующий ожирению, однако дети, занимающиеся спортом и при этом много играющие в видеоигры, не вредят своей талии. В исследовании принимали участие дети в количестве 6 тысяч, в результате учёные установили, что связь между сидением перед телевизором и депрессией весьма мала.



Согласно статистическим данным, в среднем дети проводят перед телевизором или электронными устройствами около 7-8 часов, что вызывает беспокойства у родителей. Ограничения со стороны взрослых вызывают конфликты, однако учёные установили, что им просто нужно побуждать ребёнка больше двигаться и заниматься спортом, поскольку в современной жизни без гаджетов порой не обойтись. Кроме того, это поспособствует мирным отношениям в семье.
Автор: Ukis
13-02-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости