Xiaomi перенесет производство смартфонов в Индонезию

Как сообщает издание Global Times, производитель гаджетов Xiaomi из Китая планирует перенести свои производственные мощности в Индонезию на протяжение текущего года. Одновременно с этим специалисты отмечают большие потери рабочих мест, так как Индонезия характеризуется маленькой оплатой труда.




На сегодняшний день Индонезия - это одна из самых густонаселенных стран в мире. Так как правительство страны ведет политику наращивание количества владельцев смартфонов внутри государства, то компания Xiaomi запланировала "переезд" именно в эту страну для освоения нового рынка. Высокий интерес "китайцев" к Индонезии не гаснет даже несмотря на то, что правительство страны выдвигает не совсем удобные требования к производителям смартфонов. К примеру, гаджет обязательно должен обладать модуль связи 4G и на 30% состоять из китайских деталей.

Популяризация внедрения инвестиций в Юго-Восток Азии со стороны китайских компаний связан в первую очередь с очень низкой стоимостью рабочей силы. Кроме того, китайцы желают максимально освоить новый развивающийся рынок. Однако некоторые эксперты уверены, что это понесет за собой негативные последствия для внутреннего рынка рабочей силы. Для смягчения предстоящего коллапса Xiaomi собирается запустить на территории Индонезии веб-сервисы, а это позволит создать около тысячи новых рабочих мест буквально за несколько лет.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости