Россиянам станут доступны все банковские услуги в режиме онлайн

Россиянам стали доступны банковские услуги в режиме онлайн. Полный пакет сервиса, предлагаемого ведущими банками России, станет доступным для тех, кто живет в удаленных регионах, и для тех, кому просто лень вставать с дивана.




Пилотный проект по организации онлайн-доступа к банковским услугам будет запущен в России во втором квартале 2017 года. Новость была анонсирована пресс-службой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Запуск системы удаленной идентификации и аутентификации банковских клиентов позволит упростить доступ россиян к услугам банка.

Использование Единого реестра документов, где уже имеются сведения о 33 миллионах россиян, позволит оформлять кредит, открывать счет, проводить оплаты и переводы, не затрачивая время на поход в отделение банка. Визит в офис может потребоваться только в случае возникновения вопросов по поводу безопасности.

Ранее стало известно, что 29% россиян готовы предоставлять свои личные данные банкам в обмен на скидки и прочие удобные акции.
Автор: Семчишина Ирина
13-02-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости