Москва заняла второе место в мире по распространению сетей Wi-fi

Москва стала вторым городом во всем мире по массовому внедрению Wi-Fi сети. Как сообщает PriceaterhouseCoopers, лидером в данном рейтинге стал Сеул. Портал столицы РФ располагает данными точных адресов точек общественных Wi-Fi сетей.




Известно, что Москва на данный момент располагает двумя сотнями мест, где любой человек может подключиться к бесплатному городскому Wi-Fi. Большинство точек находится внутри Садового кольца. Массовое введение сети запустилось осенью 2015 года и было приурочено ко Дню города. На тот момент было установлено множество точек подключения внутри Бульварного кольца. По статистике больше всего людей подключается к Wi-Fi на Петровке, Тверской, Большой Ордынке, Малой Якиманке и Рождественке. Начиная с 2015 года по сегодняшний день количество мест, где можно подключиться к бесплатной городской сети, увеличилось в 5 раз. На многих улицах есть даже по несколько точек (от 5 до 8).

В ближайшее время городские власти обещают установить для горожан специальные информационные стойки, оповещающие о возможности подключения к сети в том или ином месте. Известно, что одна точка доступа способна выдержать до 15 тысяч одновременных подключений. Для входа в сеть достаточно лишь авторизоваться с логином и паролем от портала mos.ru. Другой вариант - получить на личный телефон SMS с кодом активации.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Петров Степан Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости