Учёные выяснили, почему люди не торопятся заводить детей

Учёные из клиники Мейо провели исследование, которое позволило выяснить почему современные люди не торопятся заводить детей. Оказывается, поздние роды способствуют долголетию и понижают риск образования рака.


Учёные сообщают, что современное общество характеризуется тем, что молодёжь не стремится быстро образовывать семью и рожать детей. Ранее было принято чтобы замужняя девушка как можно раньше рожала детей, вероятно, это было связано с низкой продолжительностью жизни в те времена. Сейчас же люди стали намного дольше жить, что привело к тому, что многие женщины стали рожать лишь после 30 лет. Научные сотрудники провели исследование, которое показало очевидную пользу от поздних родов.



Учёные сообщают, что люди, которые не торопятся заводить детей, смогут дольше прожить. Исследование показало, что поздние роды повышают шансы женщины дожить до 95 лет. То, что женщина рожает после 30 лет, указывают на то, что её организм медленнее стареет. Интересно, что возраст отца также влияет на хромосомы, чем старше мужчина, тем более защищены хромосомы от повреждений. Научные сотрудники сообщают, что ввиду некоторых гормональных изменений, поздние роды увеличивают шанс рождения близнецов. Из положительных факторов также указывается и защита от рака. Однако учёные предупреждают, что у поздних родов есть и свои минусы, поэтому каждый должен сам решать в каком возрасте лучше всего заводить детей.
Автор: Митьева Марина
13-02-2017, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости