Ученые: Пол неродившегося ребенка влияет на здоровье будущей матери

Пол неродившегося ребенка влияет на здоровье будущей матери, о чем заявили американские исследователи. По самочувствию беременной женщины можно угадывать, мальчик или девочка должен появиться на свет.




На базе Медицинского центра Векснера (США) было проведено научное изыскание с привлечением более 80 беременных женщин. Ученые фиксировали изменения в самочувствии, малейшие жалобы на здоровье и соотносили эту информацию с результатами ультразвуковых исследований. Таким образом, эксперты смогли выявить зависимость между полом будущего ребенка и иммунитетом его матери.

Под руководством ведущего исследователя Аманды Митчелл ученые определяли пол ребенка с установлением иммунного маркера и числа цитокинов, производимых иммунной системой. По итогам наблюдений было установлено, что женщины, которые вынашивали девочек, больше жаловались на недомогания в связи с сильной иммунной реакцией на воздействие бактерий. У таких беременных очень часто фиксировались симптомы хронической усталости, а также усиление хронических заболеваний.

Матери, вынашивающие мальчиков, меньше сетовали на плохое самочувствие, отмечают исследователи.
Автор: Семчишина Ирина
13-02-2017, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости