Daimler AG в России снизила продажи на 21 процент

Немецкий автоконцерн Daimler AG текущий год начал на отечественном авторынке с падения реализаций. Об этом сообщает Комитет автопроизводителей АЕБ - Ассоциации европейского бизнеса в ежемесячном своем отчёте.




В отчете аналитиков АЕБ отмечается, что по итогам января объем реализаций авто немецкого автопроизводителя составляет 2 737 экземпляров авто. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 21,3 процента. Доля немецкого автоконцерна на отечественном рынке за отчетный период снизилась на 0,7 процента, составив 3,5 процента. В структуре отечественных реализаций немецкого автопроизводителя самая большая доля (90,3 процента) приходится на авто основного автобренда Mercedes-Benz. Официальные дилеры компании за месяц реализовали в Российской Федерации 2 471 экземпляр авто. Снижение в данном случае оставило 22,9 процента.

На легкие коммерческие авто (LCV) действующего Mercedes-Benz Vans примерно приходится 8,9 процента реализаций немецкого концерна в РФ. Коммерческим подразделением немецкого автопроизводителя в январе реализовало в России 246 авто (снижение 5,4 процента). Оставшиеся 0,8 процентов приходятся на транспортные средства немецкого автобренда Smart. Российские автолюбители за отчетный период приобрели всего 20 компактных ситикаров типа ForTwo, а также ForFour (плюс 66,7 процента).
Автор: Чернышов Виталий
13-02-2017, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости