Индия запланировала полёты к Марсу и Венере

Индийская организация космических исследований запланировала проведение двух исследовательских миссий на Марс и Венеру. Марсианская экспедиция пройдёт в 2021-2022 годах, об этом более подробно описано в издании Times of India.


Индия стремительно продвигается в освоении космоса. В скором будущем Национальная организация космических исследований произведёт запуск исследовательских аппаратов на Марс и Венеру. Главной задачей индийских учёных стоит миссия на Венеру. Работа над этим проектом уже началась, планируется доставить автоматическую исследовательскую станцию на орбиту планету. Сроки реализации этой миссия неизвестны, тогда как марсианская экспедиция уже приобрела конкретные временные границы - запуск аппарата на Марс произойдёт в 2021-2022 годах.



Индийские учёные уверены в успехе будущих миссий. Примечательно, что страна уже имела опыт в отправке аппаратов на Марс. В 2013 году произошёл запуск автоматической станции "Мангальян", специалистам Индии удалось первыми в мире с первой попытки вывести аппарат к Марсу. Стоит отметить, что миссия 2013 года отличалась своей невысокой стоимостью. Запуск и эксплуатация "Мангальян" обошлась Индии в четверть дешевле, чем съёмки блокбастера "Гравитация", на которые были потрачено 100 миллионов долларов. Индийские учёные намерены и дальше активно проводить космические исследовательские экспедиции. Во время новой миссии на Марс будет высажен первый индийский марсоход.
Автор: Митьева Марина
13-02-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости