В швейцарской компании Insolight разработали солнечные панели с рекордным КПД

В швейцарской компании Insolight разработали солнечные панели с рекордным коэффициентом полезного действия. За счёт новых солнечных панелей затраты на потребление электроэнергии можно будет сократить до четырёх раз.




По своей эффективности новые солнечные панели от компании Insolight во всём мире не имеют аналогов. Швейцарским разработчикам удалось увеличить коэффициент полезного действия до 36 процентов, при этом у обычных панелей КПД составляет немногим более 20 процентов.

Разработчики из компании Insolight отмечают, что их инновационные панели отличаются, прежде всего тем, что оснащены линзами отслеживающими в течение дня перемещение Солнца. Специально для этого в солнечных панелях встроено поворотное устройство.

Новые солнечные панели от компании Insolight в этом году пройдут тщательное тестирование, а в продаже новинка появится в 2018 году. О стоимости новых девайсов производители пока не сообщают, по предположению экспертов их цена будет несколько выше, чем у обычных солнечных панелей.
Автор: Алина
13-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости