Новые чипы для ГЛОНАСС выйдут этой весной

Как рассказала глава международного отдела ассоциации «ГЛОНАСС/ГНЕСС-Форум» Анастасия Любимова, первые навигационные чипы для системы ГЛОНАСС от команды российско-китайских разработчиков появятся уже к концу текущего года.




Было отмечено, что это первая "межнациональная" разработка с поддержкой технологии ГЛОНАСС/Beidou. Благодаря этому будут доступны китайская, российская и американская системы. Полноценный запуск новинки запланирован на 2020 год, когда навигационный аппарат с новым чипом сможет работать на полную мощность. По словам Любимовой, совместное сотрудничество специалистов из разных стран приносит положительные результаты. Однако сейчас идет активная работа над безопасностью всего проекта. Полноценная презентация новинки будет показана весной 2017 года.

Напомним, что над проектом работают Институт электроники в Китае, ГЛОНАСС и Ассоциация РФ. Beidou - это крупномасштабная китайская навигационная система, основанная на синхронизированной работе спутников.
Автор: Максим Панов
13-02-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Любимов Дмитрий Александрович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости