Проблемы в браке не всегда ведут к скорому расставанию - Учёные

Научное исследование американских учёных подтвердило гипотезу: две пары из трёх, имеющие проблемы в отношениях, могут снова обрести счастье, если не разведутся. По словам специалистов, проблемы в браке не всегда приводят к скорому расставанию.




В эксперименте учёных приняли участие десять тысяч добровольцев, которые стали накануне исследования родителями. Согласно статистике, каждая пара - участница эксперимента не была довольна качеством отношений в браке. Это участники подтвердили своими ответами на вопросы, задаваемые на первом этапе исследования. Оказалось, что семь из десяти пар, ответивших в этом русле, так и не прервала отношений. По истечению исследования оказалось, лишь каждая такая десятая пара через десять лет назвала себя несчастливой. Установлено, примерно 25% участников, имеющих в начале исследования проблемы в браке, спустя десять лет восстановили гармонию и обрели счастье в семье.

Авторы исследования отметили, что чаще распадались союзы партнёров, которые не осознавали счастливы они в браке или нет. Реже под развод попадали пары, официально оформившие отношения и проживающие вместе. Большинство проблем у молодых родителей возникает после рождения детей, но и их вполне можно решить, считают участники эксперимента, которые сохранили семейный союз.
Автор: schernova
12-02-2017, 22:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости