Ученые: Нашим миром правят невидимые алгоритмы

Ученые в процессе исследований выяснили, что миром правят невидимые алгоритмы. Они способны влиять на бытовые проблемы и серьезные вопросы, затрагивающие ситуацию целой страны.


Специалисты отметили, что они работают, начиная с походов по магазинам, где маркетологи стараются показать свои товары в лучшем свете, чтобы их купили, а также заканчиваются в соцсетях. Все популярные проекты уже наблюдают за каждым решением юзера, предлагая ему добавить себе в контакты людей, с которыми они не будут общаться в жизни, или сразу показывают рекламу, провоцирующую человека на приобретение этой вещи.



Потому алгоритмы незаметно начинают управлять действиями и жизнью каждого человека. Последние события в США стали ярким примером такого воздействия, так как здесь глава страны перед выборами обратился к специалистам, искавшим потенциальных избирателей, благодаря чему он победил. Уже сейчас алгоритмы меняют людской характер и привычки, а дальше могут коснуться сексуальных предпочтений.
Автор: Ирина Радужная
13-02-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости