Учёные назвали опасную для человека посуду

Негативное воздействие на физическое здоровье человека оказывает неподходящая посуда, уверены учёные из Университета Ашленд (США). Опасные ёмкости для приготовления еды могут спровоцировать заболевания сердца и сосудистые отклонения.




Американские специалисты выявили данные, констатирующие опасность использование алюминиевой посуды. Они изучили ёмкости из алюминия в десяти странах и установили причину. Практически всю посуду производят из различного металлолома, содержащего металлические примеси, в состав которого входят кадмий и мышьяк.

По сведениям учёных, более трети изученных образцов реально опасны для пользователей из-за наличия в них свинца, а уровни выделяемого алюминия оказались в шесть раз выше нормы.

Вердикт учёных неутешителен: использование алюминиевой посуды ведет не только к патологиям сердечно-сосудистой системы, но и снижает у детей уровень IQ, что ведет к снижению успеваемости в школе.
Автор: schernova
12-02-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости