Учёные рекомендуют не оставлять телефон рядом с кроватью

Учёные из США провели исследование, которое показало, что оставлять телефон рядом с кроватью вредно для здоровья человека. Оказывается, включённый девайс способен излучать радиоактивные волны, ситуация усугубляется когда на устройстве, на ночь остаётся включённый Wi-Fi.


Исследование показало, что около 73% владельцев телефонов не разлучаются со своим гаджетом даже ночью. Зачастую люди оставляют телефон рядом с кроватью. Также учёные заметили, что перед сном мало кто из пользователей выключает приём или раздачу Wi-Fi. Таким образом, владелец телефона, сам того не зная, подвергает себя облучению радиоактивными волнами. Научные сотрудники сообщают, что такое регулярное воздействие может стать причиной возникновения проблем сна, среди которых кошмары и бессонница.



Если же такое воздействие телефона имеет долгосрочный характер это приводит к необратимым последствиям. В первую очередь от радиоактивных волн телефона страдают сердечно-сосудистая и иммунная системы. Организм начинает быстрее изнашиваться и стареть, что приводит к преждевременной смерти. Исследование показало, что для того чтобы избежать облучения, необходимо оставлять телефон в трёх метрах от кровати.
Автор: Митьева Марина
12-02-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости