Мэр Лондона предложил компенсацию за отказ от дизельных машин

Мэр Лондона Садик Хан сделал интересное предложением владельцам дизельного автотранспорта. Чтобы повысить уровень экологической ситуации в столице Великобритании, власти города намерены платить компенсацию за переход на гибридные и электрические машины.




Как пишет Guardian, последнее время над Лондоном висят не традиционные для него туманы, а смог из автомобильных выхлопов. Это не только загрязняет воздух, но и способствует распространению заболеваний дыхательной системы, а также болезней аллергического характера.

Мэр Лондона убежден, что денежная компенсация в рзамере 3,5 тысяч фунтов позволит владельцам дизельных машин без проблем пересесть на более экологичный транспорт. Градоначальник считает, что выделенные на эти цели 500 миллионов фунтов, станут отличным вложением средств в будущее лондонцев. За эти деньги предполагается не только организация выплат компенсаций, но и финансирование утилизации старых автомобилей, а также антиреклама новых моделей подобного транспорта.

Администрация Лондона обратилась к местным жителям с призывом по возможности меньше выходить на улицу и не стесняться использовать марлевые повязки в самых загрязненных районах города.
Автор: Семчишина Ирина
13-02-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости