В Дагестане подросток ударил ножом друга по приказу из игры в соцсетях

Журналисты “КП” согласно информации из органов сообщили об инциденте в Дагестане. Подросток из Махачкалы ударил ножом своего друга по приказу из игры в соцсетях.


Согласно материалам следствия, происшествие случилось в центре города, где гуляли ребята. Во время разговора один из них внезапно выхватил нож и ударил своего товарища в грудь, после чего мальчика госпитализировали в клинику, а сейчас он находится в реанимации. Сотрудники органов сразу задержали юного убийцу и доставили в участок, после чего начали расследовать данную ситуацию.



Во время допроса выяснилось, что подросток был участником опасной игры “Синий кит”, распространившейся в сетях. Он получил от ее создателей приказ и выполнил его, после чего будет отвечать за свои поступки перед судом. Стоит заметить, что игра очень опасна и сейчас обсуждается пользователями, так как в ней детям даются указания, провоцирующие их на аморальные поступки. Кураторы игры сначала выясняют всю информацию о своей жертве, после чего пугают ее приходом домой, если она не выполнит их требования.
Автор: Ирина Радужная
12-02-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости