Россияне стали меньше доверять теленовостям, показал опрос

Россияне стали меньше доверять новостям от телевидения, о чем свидетельствуют актуальные социологические исследования. При этом уверенность в правдивости теленовостей выражает каждый второй житель России.




Специалисты фонда «Общественное мнение», составили перечень источников информации, которыми предпочитают пользоваться россияне. Максимальное доверие у жителей РФ вызывает телевидение, о чем заявили 78% респондентов. Новости из Интернета занимают вторую позицию рейтинга, получив поддержку 39% опрошенных. Кстати, в сравнении с 2010 годом этот показатель увеличился в 3 раза с 13%.

В числе прочих источников информации 18% россиян назвали разговоры с близкими людьми, 17% напомнило о печатных изданиях. Еще 16% заявили, что предпочитают узнавать новости из социальных сетей, а 14% - по радио.

По уровню доверия 50% россиян на первое место поставили телевидение, причем за два последних года этот показатель снизился на 13%. При этом доверие к новостям из Сети выразили только 19%, соцсетям – 7%. Каждый четвертый россиянин не доверяет ни одному указанному источнику информации.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости