Проверяющие из России трижды пытались пронести муляж бомбы в аэропорт Каира

Проверяющие из России трижды пытались пронести муляж бомбы в аэропорт Каира. По их сообщениям, состояние безопасности воздушной гавани города до сих пор остается не на высоком уровне.




Сегодня, 12 февраля, российские специалисты в очередной раз «навестили» аэропорт Каира, Египет, с проверкой. Согласно их сообщениям, они трижды проносили муляж бомбы в здание, при этом каждый из эпизодов был замечен сотрудниками службы безопасности организации. Однако проверяющие отметили тот факт, что каких-либо дальнейших действий со стороны охраны не последовало. «Им необходимо было отвести людей вокруг на достаточное расстояние, чтобы минимизировать опасность для их жизней, и оцепить здание для дополнительной проверки», - заключили они.

В отчете российских специалистов значится, что в целом уровень безопасности в аэропорту улучшился, однако его сотрудникам еще есть над чем работать.

Напомним, в пятницу, 10 февраля, началась реализация проекта по проверке соблюдения правил и норм безопасности в воздушных гаванях Каира, проводящаяся специалистами из РФ.
Автор: Сурожская Екатерина
12-02-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости