Полотно Климта «Цветочный сад» выставят на аукционе за 45 млн долл

Полотно Густава Климта «Цветочный сад» выставят на аукционе за 45 миллионов долларов. Информацию о грядущих торгах распространили корреспонденты информационного агентства The Guardian.




Как стало известно из сообщений СМИ, в ближайшее время аукционный дом Sotheby’s выставит на торги известную картину «Цветочный сад», написанную Густавом Климтом в 1907 году. Передается, что владелец полотна, имя которого не разглашается, поставил стартовую цену в 45 миллионов долларов, при этом сам он приобрел ее за 5,8 миллиона долларов 23 года назад.

Отметим, что, в первую очередь, работы Густава Климента отличаются очень высокой стоимостью. Так, Опра Уинфри в минувшем году продала полотно художника за 150 миллионов долларов ценителю искусства из Китая.

Напомним, Густав Климт является австрийским художником-символистом первой половины ХХ века, ставший известным благодаря написанию портретов богатых женщин, а также особой любовью к цветам и геометрическим формам. Его «Цветочный сад», по словам сотрудницы Sotheby’s Хелены Ньюман, знаменит неотразимым блеском цветов.
Автор: Сурожская Екатерина
12-02-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости