Учёные назвали пять важных шагов, чтобы всё успевать

Учёные смогли определить пять шагов, благодаря чему каждый человек будет способным всё успеть. Известная пословица "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня" является не всегда актуальной.


По словам учёных существует пять шагов, способные помочь человеку всё успеть:
Если он не может сделать что-то завтра, то лучше не делать этого вообще, поскольку многие дела не являются экстренными. А откладывая его на потом, увеличивается копилка стресса. По словам экспертов, срочность - это часто иллюзия.
Ещё одним шагом является - не делать то, что за человека могут сделать другие. Однако даже в этом вопросе следует быть уравновешенным, поскольку нельзя обременять других.
Третий шаг заключается в том, чтобы не перекладывать те занятия, которые развивают человека. Если в бизнесе или в профессии нужно учиться обладать определёнными навыками, то следует освоить новые методы.



Четвёртым шагом в достижении цели всё успевать является решить, какие обязательства стоит прекратить перед новыми. В результате жизнь будет похожа не на резиновое изделие, а на бизнес-чемодан. В этом деле может помочь креативное мышление.
И пятый шаг заключается в стремлении сделать намеченное качественно. Пользуясь этими методами, можно в значительной мере облегчить себе жизнь.
Автор: Ukis
12-02-2017, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости