В Великобритании сообщают об атаках хакеров из России

В Великобритании сетуют на усиление «российской киберагрессии». Руководитель Центра национальной кибербезопасности (NCSC) Киаран Мартин заявил об увеличении количества атак, якобы связанных с Россией хакеров.




По словам Киарана Мартина, ежедневно фиксируется около 60 попыток взлома, целью которых становятся, как правительственные учреждения, так и «незащищенные объекты», включая образовательные, благотворительные и прочие организации. Проникая во властные структуры, хакеры рассчитывают получить информацию об актуальных политических тенденциях, тогда как взлом прочих организаций имеет своей целью кражу интеллектуальной собственности, отмечают руководитель центра британской кибербезопасности.

С помощью хакеров власти РФ намерены «утвердить свою власть и влияние по отношению к Западу», подчеркнул британский чиновник. По его словам, масштабное кибернападение на Великобританию является лишь вопросом времени, поскольку только за последние 90 дней на Туманный Альбион было нацелено 188 кибератак, подавляющее число из которых несло угрозу второй и третьей степени для национальной безопасности страны.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости