Ученые рассказали, что ожидает мир через 30 лет

Авторитетные зарубежные ученые рассказали, что ожидает мир через 30 лет. Анализируя основные тенденции современной науки, специалисты перечислили десяток причин, чтобы человеку захотелось дожить до 2050 года.




Большие ожидания относятся к сфере медицины и долгожительства. Ученые прогнозируют значительный технологический скачок, который позволит оперативно диагностировать любые заболевания. Для этого не будет нужды ходить по больницам, поскольку оперативный анализ сможет сделать любой гаджет, оснащенный передовыми инновациями.

В актуальном направлении работает и технология 3D-печати, с помощью которой к 2050 году станет возможным создание абсолютно любого предмета, включая жилые дома, оснащенные электроэнергией и водоснабжением.

Виртуальная реальность станет не просто развлекательной игрой, но и будет внедрена в образовательную отрасль. Эта инновационная методика позволит максимально эффективно обучать школьников и студентов, которым представится возможность «личного» участия в исторических битвах, интерактивных лекциях выдающихся преподавателей, событиях местного и глобального масштаба.

Ученые убеждены, что развитие технического прогресса позволит значительно облегчить существование человечества.
Автор: Семчишина Ирина
12-02-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости