Россия вошла в список стран лидирующих по разжиганию розни в интернете

Россия вошла в список стран, которые разжигают розни в интернете. Эксперты компании Microsoft проверили основных сетевых игроков на соблюдение культуры в интернете, в итоге выяснилось, что Россия вошла в ТОП стран-провокаторов.




Рейтинг составлялся по оценке индекса соблюдения цифровой культуры Digital Civility Index. Из четырнадцати представленных стран разжигающих розни в интернете Россия занимает 12 место. Основными критериями для оценки пользователей стало процентное соотношение оскорблений своих оппонентов в виртуальных спорах и провокационных комментариев.

По мнению специалистов из компании Microsoft именно российских пользователей признали самыми агрессивными в разжигании сетевых розней. В то же время россияне чаще других подвергаются запугиваниям и оскорблениям в интернете. Однако жители России не обижаются на виртуальную агрессию, так как меньше половины опрошенных россиян воспринимают всерьёз оскорбления виртуальных собеседников.

Кроме того специалисты выяснили, что взрослые в интернете сталкиваются с агрессией чаще подростков, хотя излишне драматизировать компьютерные угрозы склонны именно представители подрастающего поколения.
Автор: Алина
12-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости