В США разработали робота, идентичного киллеру из фильма "Робокоп"

В США был разработан двуногий робот, который внешним видом напоминает машину-киллера из фильма "Робокоп". Созданную машину назвали Кэсси, она будет использоваться для доставки покупок и негабаритных посылок, а также в спасательных миссиях.


Министерство обороны США выделило учёным финансирование для создания робота "Кэсси". Разработкой занялся Университет штата Орегон. Созданный робот выглядит как страус, но без головы и части туловища. Учёные рассказали, что робот может быстро ходить, а также передвигаться по неровной поверхности в плохую погоду. Такие свойства делают "Кэсси" удобной для осуществления доставки различных товаров, а также для использования в спасательных миссиях при пожарах и иных катастрофах.



Прототипом "Кэсси" считается машина-киллер из кинофильма "Робокоп", который был снят 30 лет назад. Согласно сюжету механизм создавался для защиты от преступников, однако люди решили использовать его для убийства. О подобных свойствах нового двуногого робота неизвестно. Учёные выложили видео, на котором видно как создавалась "Кэсси" и какие возможности есть у машины.


Автор: Митьева Марина
12-02-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости